15.11.2023

Статьи

Детский бассейн

Детский бассейн

Хотите отдать ребенка в бассейн или грудничковые ванны? Наши специалисты ответили на часто задаваемые вопросы, чтобы Вы узнали все, что нужно, и убедились в безопасности нашего бассейна.

1. Какие справки нужны?

До года нужна справка от педиатра, что ребенок здоров и не имеет противопоказаний к посещению бассейна. Для детей старше 1 года — справка от педиатра и результаты анализов на яйца гельминтов и энтеробиоз.

2. Какими методами очищается вода в бассейне?

Используются сразу 3 вида очистки: кварцево-песчаный фильтр, угольный фильтр, озонирование.

3. Что нужно брать с собой?

Грудничкам: полотенце, подгузник для плавания (можно приобрести у нас), пеленку, сменную обувь для родителей. Детям постарше: полотенце, шапочку, очки, халат, маленькое полотенце, сменную обувь для ребенка и родителей.

4. Какая температура воды в бассейне?

В грудничковых ваннах температура воды регулируется индивидуально в зависимости от возраста малыша — 33-36°С. В бассейне температура воды поддерживается автоматически — 32-33°С.

5. Какие размеры бассейна и грудничковых ванн?

Размер грудничковых 1*3м. Бассейн — 3*5м, минимальная глубина — 70 см, максимальная — 90 см.

6. Как проходит занятие?

В грудничковом плавании 5-10 минут занимает разминка (легкий динамический массаж), 20-25 минут плавание, потом закаливающие процедуры — обливание и сауна. На групповом занятии в бассейне — разминка на суше 10 минут, обучение плаванию 35-40 минут, закаливающие процедуры (сауна и обливание) 10-15 минут.

7. Чем полезно плавание малышам до года?

Научить ребенка в этом возрасте держаться на воде хотя бы минуту – уже большое достижение и явно стоит того! Благодаря плаванию гармонично развивается весь организм. Именно плавание помогает быстро адаптироваться к внешним раздражителям и укрепить иммунитет. У ребенка улучшается аппетит, сон, обмен веществ. И самое главное: малыши, когда плещутся в воде, получают заряд положительных эмоций и радости!


У нас в комплексе на грудничковое плавание можно прийти уже с 3 недель. Детей до 7 лет приглашаем на индивидуальные и групповые занятия в бассейн!


Записывайтесь в чате WhatsApp:

https://api.whatsapp.com/send?phone=79607562829


Это только часть самых популярных вопросов. Если Вам понравился пост, и Вы хотите узнать больше о детском бассейне, дайте знать в нашей группе ВКонтакте:

https://vk.com/th_24